ВОЗ: мировая экономика создает все больше угроз для человечества

Один из руководителей глобальной борьбы с пандемией COVID-19 в ВОЗ рассказал о том, как человечество создает

ВОЗ: мировая экономика создает все больше угроз для человечества
© +1

все больше глобальных угроз

собственному существованию. На онлайн-церемонии вручения премии Romero за вклад в глобальную справедливость Майк Райан заявил, что разрушение окружающей среды ради экономического роста достигло катастрофических масштабов.

«Человечество выписывает чеки, которая наша цивилизация не может обналичить», - отметил эксперт. Глава отдела по медицине чрезвычайных ситуаций в ВОЗ считает, что создаются все более благоприятные условия для развития эпидемий, из-за климатического кризиса все больше людей вынуждены покидать свои жилища. Майк Райан заявил, что движение к глобализации и экономический рост уже не связаны с растущим благополучием, мировая экономика становится «рабом роста».

«Я боюсь того, что нашим детям придется платить. Однажды, когда нас уже не будет, наши дети проснутся и увидят пандемию с куда большей смертностью, которая поставит нашу цивилизацию на колени», - заявил Майк Райан. Эксперт призвал создать общество, основанное на устойчивом развитии, а не на экономической выгоде.

Основатель климатического движения 350.org Билл Маккиббен отметил, что Майк Райан поднимает критически важные темы, говоря о надвигающейся катастрофе. Экоактивистка Грета Тунберг подчеркнула, что «именно такая честность нам и нужна от мировых лидеров, если мы хотим принести в этот мир реальную надежду». В недавнем докладе эксперты ООН подчеркнули важность срочных и кардинальных реформ в обществе для борьбы с климатическим кризисом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>