Принцесса Евгения назвала сына в честь римского императора

9 февраля принцесса Евгения и её супруг, предприниматель Джек Бруксбэнк, впервые стали родителями. Молодая мама несколько дней скрывала имя новорождённого мальчика, но вот наконец решилась представить его миру. В публикации в Инстаграм она написала: «Мы хотели представить вам Августа Филипа Хоук Бруксбэнка. Спасибо вам за столько замечательных пожеланий. Наши сердца полны любви к этому маленькому человеку, которую невозможно выразить словами. Мы очень рады возможности поделиться с вами этими фотографиями. Их сделала наша замечательная акушерка. Спасибо всем сотрудникам, которые пришли на выписку нашего мальчика».

Принцесса Евгения назвала сына в честь римского императора
© Mainstyle

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном Августом Филипом Хоук Бруксбэнк

Имя объявили спустя 11 дней после рождения малыша, и на следующий день после 61-го дня рождения герцога Йоркского. Неизвестно, назвала ли Евгения сына в честь первого римского императора Октавиана Августа или ей просто нравится, как звучит это имя. В любом случае, сейчас вся королевская семья находится в приподнятом настроении. Так, бабушка Августа, герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, уже передала ему привет: «Я так взволнована тем, что стала бабушкой. Август Филип Хоук Бруксбэнк замечательный внук, и он приносит такую радость, улыбки и любовь всей нашей семье. Джек и Евгения будут замечательными заботливыми родителями».

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

Принцесса Евгения родила своего первенца 9 февраля в 08:55 часов по местному времени в Портлендской больнице. Её супруг Джек присутствовал при родах. Новорождённый малыш стал первым внуком герцогини Йоркской и девятым правнуком королевы Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Ребёнок занимает одиннадцатое место в очереди на трон после своей матери Евгении, но когда Меган Маркл родит принцу Гарри второго ребёнка в этом году, он сместится на двенадцатое место. В настоящее время Евгения и Джек проживают в Виндзорском доме принца Гарри и Меган, Фрогмор-Коттедже, недалеко от резиденции принца Эндрю и Сары.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН