ЛЕДОВЫЕ ПЕРЕПРАВЫ НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ В ХАБАХОВСКОМ КРАЕ

В связи с повышением среднедневных температур в Хабаровском крае власти начали закрывать ледовые переправы. Первым с 19 февраля прекратил свою работу «зимник» в Николаевском районе вблизи села Подгорное. Теперь выезд на лед там запрещен, а для предупреждения съезда машин установлены информационные таблички.

ЛЕДОВЫЕ ПЕРЕПРАВЫ НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ В ХАБАХОВСКОМ КРАЕ
© Аврора Медиа

Фото: www.khabkrai.ru

В настоящее время в регионе продолжают работать 39 переправ из 40, безопасность их использования контролируют спасатели. На учёте остаются 15 переправ в районе имени Лазо, 5 – в Аяно-Майском, по 4 – в Охотском и имени Полины Осипенко районах, а также 3 проезда – в Ульчском районе, по 2 – в Николаевском и Хабаровском и по одному в Верхнебуреинском, Амурском, Комсомольском районах. Один технологический проезд пока действует в черте краевой столицы.

«Жителям региона обязательно нужно обращать внимание на установленные запрещающие знаки, закрытые проезды и спуски к воде, а также на дорожные знаки, установленные на еще действующих ледовых переправах. С потеплением их грузоподъёмность снижается. Несмотря на все еще большую толщину ледового покрова в отдельных местах он становится очень неоднородным и рыхлым, на отдельных участках рек появляются тонкие места, майны. В связи с этим не только выезд, но и пеший выход на лед в неустановленных местах становится очень опасным», – рассказал заместитель краевого комитета по гражданской защите Евгений Кузьмин.

Спасатели еще раз напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности у водоемов и при выходе на лед. Родителям обязательно нужно побеспокоиться о безопасности своих детей. В случае возникновения опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью необходимо незамедлительно сообщать на номер «112».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ЛЕДОВЫЕ ПЕРЕПРАВЫ НАЧАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ В ХАБАХОВСКОМ КРАЕ появились сначала на Аврора Медиа.