Энергетическая компания в Техасе получила иск на $100 млн

Семья мальчика, замерзшего насмерть в штате Техас, подала иск на 100 миллионов долларов к группе энергетических компаний Техаса ERCOT, которая обслуживает около 90% потребителей штата и местной энергетической компании Entergy. Об этом сообщил телеканал KHOU.

Энергетическая компания в Техасе получила иск на $100 млн
© Российская Газета

Сообщается, что 11-летний подросток умер, после того как провел ночь в трейлере, который остался без тепла и света из-за массовых отключений электричества. Семья погибшего утверждает, что мальчик погиб от переохлаждения, официальная причина смерти пока не установлена.

В энергетической компании заявили, что не имеют права давать комментарии из-за текущего судебного разбирательства, пишет ТАСС. При этом, в ERCOT выразили уверенность, что местные энергетические компании приняли правильное решение, прибегнув к веерным отключениям электроэнергии, когда вся электросеть штата находилась на грани коллапса.

Ранее сообщалось, что снежные бури вызвали массовые отключения электричества и воды в Техасе, а также очереди за продуктами, рост цен на бензин и многие другие неудобства для миллионов жителей штата. Десятки жителей Техаса погибли, более четырех миллионов человек остались без электричества.