В Калининграде погиб 12-летний мальчик

В Калининграде выясняются обстоятельства гибели 12-летнего мальчика. Об этом "Клопс" сообщили источники в экстренных службах региона, а также знакомые с ситуацией.

Трагедия произошла 24 февраля в Ленинградском районе. Вечером ребёнок был дома и занимался на шведской стенке. Около 23:00 мать подростка обнаружила его лежащим без сознания. Женщина позвала на помощь соседей, они помогали реанимировать школьника и вызвали скорую помощь. Однако мальчик скончался, предположительно от асфиксии. Известно, что он жил с матерью и братом.

На месте трагедии работали сотрудники полиции, СКР, прокуратуры. Проводится доследственная проверка. Следователи будут прорабатывать, в том числе версии суицида и несчастного случая. Не исключено, что ребёнок, выполняя упражнения, запутался в жгутах, закреплённых на турнике.

В региональном СКР ситуацию не комментируют. Детский омбудсмен Ирина Ткаченко сообщила, что находится в отпуске и не может что-то сообщить о случившемся. В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Калининградской области также не могут прокомментировать трагедию.