Руководство кузбасского детсада понесет ответственность за некачественное питание

Опасения родительницы из Мариинска о некачественном питании в детсаду, куда ходит ее ребенок, подтвердились. За нарушения заведующая учреждения привлечена к ответственности.

Руководство кузбасского детсада понесет ответственность за некачественное питание
© Vse42.ru

Прокуратура заинтересовалась информацией из СМИ, где жительница Мариинска пожаловалась на питание в дошкольном образовательном учреждении. В ходе проверки выяснилось, что детсад не размещает данные о питании и ежедневном меню в Сети, а также нарушает температурный режим хранения.

Теперь эти материалы с результатами проверки направят в Роспотребнадзор. Тем временем к административной ответственности хотят привлечь заведующую мариинским детским садом, по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Руководству также постановили исправить нарушения и привлечь причастных к этому работников к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что еще один кузбасский детский сад привлек внимание жителей. Там решили послать на борьбу со снегом на крышах воспитателей, у которых не было страховки. Вскоре заведующая учреждения получила наказание.