Сын Эвелины Блёданс 8-летний Сёма пошел по стопам мамы и стал актером

Стартовал новый театральный проект «Солнечная азбука» при поддержке Грантов Мэра Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Сын Эвелины Блёданс 8-летний Сёма пошел по стопам мамы и стал актером
© Экспресс газета

Солнечные дети – так называют ребят с синдромом Дауна. «Солнечная азбука» - это музыкальный спектакль для детей.

В декорациях к спектаклю будут использоваться рисунки детей и станут атмосферой сказочной страны - доброй и яркой Конкурс рисунков объявлен первые рисунки уже приходят в Фонд поддержки гуманитарных и творческих проектов Движение и в благотворительный центр «Мы все разные» Эвелины Блёданс.

Рисунок Щипилиной Дарьи из Калуги, которая первой прислала свою работу, радует своим ярким настроением и радостью жизни.

В «Солнечной азбуке» будет много музыки и много песен. Над пьесой и песнями работает Елена Лемехова.К слову, в свое время в соавторстве со знаменитым детским композитором Владимиром Шаинским она написала песни к спектаклю «Маленький ослик», который идет в театре «Модерн».

Музыку к спектаклю «Солнечная Азбука» пишет Михаил Гребенщиков, а режиссером выступил Михаил Водзуми. Он всегда создавал очень красивые спектакли. В новой сказке так же будет много красоты и добра.

Эвелина Блёданс, продюсер проекта и общественный деятель, много времени посвящает теме «солнечных детей»:

- Дети очень любят сказки, они мечтают быть героями. В сказках все хорошие и добрые. Захотелось подарить им красоту... Михаил Водзуми традиционно, как и в других своих работах (спектаклях «Даная» и «Оранжевый рай») предложил мне сыграть сразу несколько ролей. Я в сказке и мама, и Королева Азбука. Мой сын Семочка, а также другие юные «солнечные» артисты тоже участвуют в постановке как актеры и как создатели декораций. Рисунки, которые пришлют нам ребята и их родители станут частью сценического пространства. «Солнечная Азбука» создаваемая с участием «солнечных» детей - это безусловно уникальный проект!