В строящемся детском саду на ул. Ярославской завершается сборка инженерных сетей

Объект готов на 60%.

В строящемся детском саду на ул. Ярославской завершается сборка инженерных сетей
© Региональное Агентство Новостей

Ход строительства нового детского сада проверил мэр Вологды Сергей Воропанов. На сегодняшний день уже полностью закрыт периметр здания, подключено теплоснабжение, завершается сборка инженерных сетей. Когда основные строительные работы будут выполнены, начнётся внутренняя отделка помещений.

Весной подрядчик планирует провести благоустройство территории. Полностью сдать объект должны летом этого года.

«На данный момент подрядчик идет в графике, готовность объекта порядка 60 %. И нет никаких сомнений, что в июне 2021 года он будет сдан. Я напомню, что масштабную программу по строительству детских садов мы запустили благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина и Губернатора области Олега Кувшинникова. В 2021 году завершим строительство еще одного сада на ул. Народной. Кроме того, два дошкольных учреждения на ул. Граничной и Возрождения введены в эксплуатацию в 2020 году. В итоге за два года будет создано 1340 мест, и после завершения строительства мы сможемпрактически полностью закрыть актуальную очередь в детские сады», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что детский сад на ул. Ярославской строится по нацпроекту «Демография». В здании помимо групп разместятся музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога. Стоимость работ составляет порядка 200 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.