Россиянки с пересаженными органами смогли родить детей
Две пациентки центра имени Шумакова с пересаженными легкими и сердцем смогли выносить и родить детей. Об этом пишет РЕН. Ранее считалось, что женщины, которым пересадили органы, не могут родить ребенка. Это объясняется тем, что при беременности может произойти отторжение органов. "Роды естественные в этом случае возможны. Но и в первом, и во втором случае было кесарево сечение", - приводятся слова заведующей родильным домом филиала ГБУЗ "ГКБ N 52 ДЗМ" Инги Кокая. Подчеркивается, что в мире насчитывается не больше нескольких десятков подобных случаев. Ранее во Франции провели первую в мире пересадку рук и плеча.