Роспотребнадзор по Татарстану назвал условия для проведения утренников с родителями

Роспотребнадзор по Татарстану допустил проведение утренников с родителями. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Миляуша Замалиева:

Роспотребнадзор по Татарстану назвал условия для проведения утренников с родителями
© Реальное время

"Санитарными правилами предусмотрен запрет на массовые мероприятия в образовательных организациях. Управление РПН по Татарстану считает возможным проведение индивидуальных мероприятий внутри групповой ячейки с приглашением на одного ребенка одного взрослого сопровождающего при соблюдении ряда условий".

Среди условий:

взрослый должен быть не старше 65 лет — эта категория в зоне риска, ей рекомендована самоизоляция;завадминитрацией детского сада принимает решение об организации при условии отсутствия заболеваний или карантина по заболеванию;мероприятие не является общим для всего детского сада;для взрослых должен быть организован входной контроль, термометрия;на одного человека — не менее 4 кв.м.;должны быть условия для гигиены рук и иметься облучатель закрытого типа в помещении;после мероприятия — влажная уборка и проветривание.

Она отметила, что на разобщении по ОРВИ находятся два класса, оба в Казани в разных школах. В этих классах учатся 39 человек. Полностью закрытых на карантин школ в Татарстане нет.

Ранее Минобрнауки Татарстана удалило со своего сайта информацию о том, что родителям разрешили приходить на утренники в детские сады.