115-летие Агнии Барто в Культурном центре «Лира» отметили в онлайн-формате

17 февраля поклонники творчества советской детской поэтессы Агнии Барто отметили 115-летие со дня ее рождения. Миллионы россиян помнят, знают и любят стихи Агнии Львовны и воспитывают на них своих детей.

115-летие Агнии Барто в Культурном центре «Лира» отметили в онлайн-формате
© Южное Бутово

Театральная студия «Парадокс», под руководством актёров театра и кино Олега Домбровского и Алёны Антонишиной, не осталась в стороне от этого события. Юные артисты студии прочитали на камеру самые яркие произведения, отыграв при этом по-актерски каждую роль. Специальная видеозапись уже опубликована на ютуб-канале Культурного центра «Лира», при котором действует театральная студия.

Агния Львовна Барто родилась 17 (4 по старому стилю) февраля 1906 года в Москве в семье ветеринара. Училась в гимназии, занималась в балетной студии Нелидовой.

В 1924 году она была зачислена в балетную труппу. Стихи начала писать еще в детстве. Профессиональной литературной работой занялась по совету наркома просвещения Анатолия Луначарского, который присутствовал на выпускном экзамене хореографического училища и слышал, как Агния читала собственные стихи.

Фото: https://pixabay.com/