Россиянка и ее новорожденная дочь умерли после домашних родов

В Московской области 38-летняя женщина и ее новорожденная дочь умерли после домашних родов. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий, передает агентство «Москва».

Россиянка и ее новорожденная дочь умерли после домашних родов
© Lenta.ru

По предварительным данным, 25 февраля женщина родила в ванной комнате и не вызывала скорую. Позднее ей стало хуже, она обратилась к врачам и ее доставили в реанимацию.

Несмотря на оказанную помощь, ни женщину, ни ее новорожденную дочь не удалось спасти. Для выяснения причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, организована проверка.

24 декабря сообщалось, что беременная жительница города Краснотурьинск умерла после того, как врачи отказались идти к ней без полиции. 3 декабря у мужа россиянки был день рождения, однако он выпадал на рабочий день, поэтому его решили отметить заранее, 1 декабря. Он и его тесть пили спиртное, женщина отказалась от употребления алкоголя из-за беременности. Через какое-то время ей стало плохо, она потеряла сознание. Денис начал звонить в скорую, диспетчер спросила, не пила ли женщина алкоголь, и мужчина накричал на нее с матом. Медики приехали через 5-7 минут, но отказались идти в дом без полиции и уехали. Полиция приехала через 2-3 минуты, еще через 5-7 вернулась скорая. К этому моменту у женщины пропал пульс.