Похититель девочки в Иваново тяжело ранил ее мать

Раненная мать трехлетней девочки, которую похитили в Иваново, находится в тяжелом состоянии, ребенок найден живым и здоровым, предполагаемый преступник задержан.

Трехлетняя Эмма пропала из квартиры дома №8 микрорайона Рождественский в Иваново – ориентировки на розыск ранее давала местная полиция. Как оказалось, полицейские приехали на место происшествия по вызову о пожаре, горела та самая квартира, возле которой была обнаружена раненая мама ребенка.

По данным полиции, к женщине пришел неизвестный, ранил ее, забрал ребенка и скрылся. Девочку нашли далеко от места происшествия, в центре Иваново. Она находилась на улице одна. Ребенок, как сообщает полиция, не пострадал, а вот ее доставлена в больницу в тяжелом состоянии, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Выячислить машину предполагаемого похитителя и его самого удалось по записям с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Мужчину задержали. Следствием возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Здоровью и жизни девочки ничего не угрожает. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее в Иваново была арестована и осуждена женщина, похитившая и убившая внебрачную дочь своего мужа.