Строительство детско-взрослой поликлиники в Нагатинском затоне планируют завершить в апреле

В апреле в Нагатинском затоне планируется завершить строительство детско-взрослой поликлиники. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Применяя комплексный подход к освоению территорий, особое внимание уделяем строительству социальной инфраструктуры, в частности поликлиник. В апреле планируем достроить детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену на ул. Судостроительная в Нагатинском затоне. Здание поликлиники строится в соответствии с новым стандартом поликлиник», - сказал Бочкарев.

Он также отметил, что для детского (250 посещений) и взрослого (500 посещений) корпусов предусмотрены отдельные входы. Также здесь откроется женская консультация на 96 посещений.

«Готовность объекта - 75%. В детской поликлинике предусмотрены: отделение медицинской профилактики, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, дневной стационар и хирургический блок кабинетов. Во взрослой - кабинет вакцинопрофилактики, отделение врачей общей практики, хирургический блок, дневной стационар и отделение реабилитации, отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами для взрослых и детей», - заключил Бочкарев.