Родители пытаются вытащить дочь из секты, спрятав ее в глухой деревне

Сибирячка Лина Фадина, семь лет прожила в США и вернулась оттуда, став членом религиозного объединения «Сириус», сообщает сообщает КП-Новосибирск.

Родители пытаются вытащить дочь из секты, спрятав ее в глухой деревне
© Новая Сибирь

История получила огласку после того, как подруга Лины Анна Кармакова сообщила в социальных сетях о ее таинственном исчезновении и написала в заявление в полицию. Предыстория такова: Лина вернулась в Новосибирск после многолетнего проживания в Америке. После этого она должна была вернуться в США, предварительно заехав в Москву, чтобы встретиться с Кармаковой. Но встреча не состоялась. Перед тем как Лина перестала выходить на связь, она сообщила, что мать и отчим отобрали у нее документы и банковские карты.

Как выяснили журналисты КП-Новосибирск, мать Лины Ольга, узнав, что ее дочь попала секту, приняла решение самостоятельно вытащить ее оттуда. После того как у Лины отобрали паспорт и деньги, ее отправили к знакомым в глухую деревню, где 31-летняя женщина сейчас пытается жить без влияния секты. В полиции в курсе местонахождения Лины и сейчас проверяют информацию, полученную от родителей, обещая сообщить заявительнице Анне Кармаковой о том, все ли в порядке у ее подруги.

Интересно, что, хотя Лина и влилась в ряды «Сириуса» в США, эта организация имеет российское происхождение. В основе учения «Сириуса» — синкретика, базирующаяся на откровениях некоей Татьяны Микушиной, которая считает себя новым воплощением дочери Николая II. «Сириус» проповедует близкий и страшный конец света, выжить в котором смогут только высоконравственные личности, присоединившиеся к «Сириусу».

Сообщение Родители пытаются вытащить дочь из секты, спрятав ее в глухой деревне появились сначала на Новая Сибирь.