Оренбургская скорая совершила больше 80 тысяч выездов за зиму

Эта зима выдалась сложной для работников Оренбургской Станции Скорой Помощи. К обычной нагрузке, которая лежит на фельдшерах, прибавилась еще одна проблема – пандемия коронавируса.

«Вот и на календаре закончилась зима... Она была труднее чем обычно, но тем не менее мы справились. Произошло несколько очень важных событий – мы переименовались и теперь имеем статус областной службы. Так же с 15 января мы присоединили бригады Оренбургского района», - сказал Валентин Иванов, главный врач ГБУЗ «Оренбургская Областная Клиническая Станция Скорой Медицинской Помощи».

Всего за декабрь, январь и февраль бригады Оренбургской Станции Скорой Помощи выполнили 80695 выездов. При этом экстренное состояние было у пациентов в 50398 случаях. Также среди тех, кому понадобилась помощь, оказались и дети. Таких вызовов насчитывается 10739.

Медики доставили в стационары 18678 пациентов, диагностировали 5460 пневмоний и 6185 вирусных инфекций. В роддома привезли 708 женщин. При этом 6 малышей родилось прямо в каретах скорой, роды принимали бригады фельдшеров.

Также за прошлую зиму работники скорых успешно реанимировали 11 оренбуржцев. При этом в 99% случаях на экстренные вызовы медики прибывали быстрее, чем за 20 минут.