В Госдуме считают необходимым вернуть запрет на прерывание рекламой детских передач

Депутат Госдумы, член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Крупенников считает необходимым вернуть запрет на прерывание рекламой детских передач. Об этом он сообщил в ходе научно-практической конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ».

«Считаю правильным выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в ФЗ «О рекламе», установив, а точнее вернуть запрет на прерывание рекламой детских передач», - сказал Крупенников.

Он отметил, что такая реклама рвет целостность восприятия сюжета и, как следствие, вредит детской психике. «Три года назад были внесены изменения в ФЗ «О рекламе», которые позволили прервать рекламу в детских передачах. Авторы законопроекта настаивают, что это (запрет на прерывание передач рекламой - прим. Агентства «Москва») приведет к увеличению объема производства и распространения детских образовательных передач, а также улучшит их качество. На самом деле, такая реклама рвет целостность восприятия сюжета и, как следствие, вредит детской психике», - заключил он.