Володин: По две тысячи на ребенка получат детсады и школы Петровска, Балакова и Вольска

Сегодня, 4 марта, в ходе встречис педагогическим сообществом и общественности Петровска председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о расширении программы поддержки детсадов и школ. Об этом рассказали сторонники политика в Telegram.

Володин: По две тысячи на ребенка получат детсады и школы Петровска, Балакова и Вольска
© Свободные новости

Ранее на встрече с учителями Саратова Володинпообещалдополнительно найти 130 миллионов рублей на нужды образовательных учреждений (из расчета две тысячи рублей на ребенка), чтобы избавить родителей от поборов в детсадах и школах. Такую же сумму должна была найти мэрия. В феврале спикер ГД объявил, что средства найдены. Глава Саратова Михаил Исаев признал, что свою часть денег город будет выделять частями.

Как информируют авторы поста, по школам и детсадам Петровска, Вольска и Балакова принято аналогичное решение: «Будет выделено финансирование на текущее содержание из расчета две тысячи рублей на ребенка». При этом они не уточнили, будут ли обязаны муниципальные власти искать дополнительные деньги на реализацию володинской идеи.

Накануне зампред правительства Саратовской области Роман Грибов также

побывал

в Петровске, заметив, что из-за текущей крыши детский сад №12 загружен менее чем наполовину – второй этаж здания непригоден для использования. «Средств в бюджете района на ремонтные работы не хватает, - признавал чиновник. - Понимаю, в регионе таких учреждений ещё очень много. Здесь нужен системный подход в решении этого вопроса».