Ребенок, упавший с эскалатора в ТЦ на юге Москвы, находится в больнице в тяжелом состоянии

Четырехлетний ребенок, который упал с эскалатора в торговом центре на юге Москвы, находится в больнице в тяжелом состоянии, но его жизни ничего не угрожает. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская.

«Ребенок находится в больнице, его состояние достаточно тяжелое, потому что травм было много. Но его жизни ничего не угрожает», - сказала она.

Детский омбудсмен добавила, что взяла это дело под свой личный контроль.

«Безусловно, возникают вопросы к родителям, которые оставили без присмотра четырехлетнего ребенка. Возможно, придется ставить вопрос о надлежащем исполнении ими родительских обязанностей. И мы вместе с соцзащитой будем вопрос выяснять. Также, конечно, у меня вопрос к людям, которые просто смотрели на эту ситуацию и не остановили ребенка», - добавила она.

Ранее сообщалось, что 3 марта в торговом центре на ул. Кировоградская четырехлетний мальчик упал с эскалатора, ведущего с первого этажа на второй, на стойку кофейни. Ребенка доставили в медучреждение с открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа с переходом в основание, ушибом головного мозга, а также закрытой травмой грудной клетки и ушибом легких. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.