Как выглядит и чем занимается младшая сестра Алины Кабаевой

В дружной семье Любови и Марата Кабаевых могло бы быть три дочери. Через три года после старшенькой, которую назвали Алиной, должны были родиться двойняшки. Но одна из девочек оказалась слишком слабенькой и не выжила. Новорожденную назвали Лисана (чаще ее называют Лейсан).

Как выглядит и чем занимается младшая сестра Алины Кабаевой
© Экспресс газета

У малышки тоже были серьезные проблемы со здоровьем.

— Когда я возвращалась из школы, все время думала: «Только бы возле нашего подъезда не было скорой». Если у нее хотя бы немного поднималась температура, то начинались судороги, — вспоминала Алина Кабаева.

К счастью, со временем недуг ушел. Шебутные сестры частенько хулиганили, даже до драк доходило. Чтобы направить энергию девчонок в мирное русло, мама отвела младшую в секцию художественной гимнастики, где уже занималась старшая. Однако там Лейсан не понравилось: выполнять упражнения и растягиваться ей показалось скучным. Девочка заявила, что будет просто бегать.

Чуть позже подросшую Лейсан отдали на фехтование, но со спортом в результате у нее не сложилось.

- Почему младшая Лисана не пошла в гимнастику по стопам знаменитой сестры? Насмотрелась с детства на то, каким кровью и потом той достаются награды. Возможно, поэтому Лисана не очень любит спорт. Даже зарядку по утрам неохотно делает. Зато у нее хорошие способности к точным наукам и бизнесу. Скоро младшая дочь заканчивает школу и будет поступать в институт гостиничного хозяйства. Станет учиться, а попутно намерена купить собственный отель где-нибудь на Средиземноморском побережье Испании – небольшой, но современный и уютный, - рассказывала Любовь Михайловна Кабаева много лет назад.

Известно, что Лейсан Кабаева действительно получила образование в области гостиничного хозяйства и стала владелицей агентства недвижимости. Но как и все остальное семейство, 34-летняя женщина ведет очень скромный образ жизни, предпочитая лишний раз не мелькать на публике.

Единственная ее фотография в открытом доступе появилась в соцсетях в 2016 году, когда Лейсан присутствовала на открытии Дома красоты R’legend Романа Цакоти.

В том же году стало известно, что у Лейсан есть сын. Тогда Алина Кабаева появилась на соревнованиях по гимнастике вместе с мальчиком, которому по ходу турнира что-то объясняла. Позже утомившийся парнишка уснул на ее плече. В антракте Алина фотографировала мальчика с гимнастом Алексеем Немовым и фигуристом Евгением Плющенко.

Западные издания почему-то решили, что это сын Алины, рожденный от российского президента. Однако все оказалось гораздо проще: это был ее племянник, сын Лейсан. Правда, о муже восточной красавицы никаких сведений в открытых источниках нет.

Еще один курьезный случай, связанный с младшей сестрой Алины Кабаевой, произошел в том же 2016 году, когда СМИ запестрели заголовками «Путин назначил сестру Кабаевой судьей». В тексте выражалось удивление тем, что на подобную должность взяли человека без юридического образования.

И ведь журналисты не ошиблись: Лейсан Маратовна Кабаева действительно была назначена судьей Альметьевского городского суда Казани. И она на самом деле сестра Алины Маратовны. Только не родная.

- Я троюродная сестра Алины и Лейсан, наши отцы — двоюродные братья. С отцом моей полной тезки я общалась, когда он в Казани жил, - пояснила тогда казанская Лейсан Кабаева.