СК возбудил дело после падения четырехлетнего мальчика с эскалатора в торговом центре на юге Москвы

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования малолетнего ребенка в торговом центре на юге столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В ближайшее время следствие допросит очевидцев произошедшего, родственников мальчика и сотрудников центра. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза», - рассказала Иванова.

По данным следствия, 3 марта в одном из торговых центров на юге Москвы четырехлетний ребенок подбежал к эскалатору на второй этаж, ухватился за внешнюю сторону резинового поручня, поднялся до уровня второго этажа и упал. Мальчик с травмами госпитализирован, ему оказывается необходимая помощь. Установлено, что ребенок был в торговом центре вместе с родителями.

В свою очередь детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская сообщила, что ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии, но его жизни ничего не угрожает. Ярославская взяла это дело под свой личный контроль.