Медведев предложил освободить многодетных от налога на землю без инфраструктуры

Для многодетных семей нужно установить нулевую налоговую ставку на землю, если на участке нет инфраструктуры, или освободить собственников от уплаты налога до завершения строительства необходимой инфраструктуры, заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе приёма граждан. Об этом 5 марта сообщает ТАСС.

Медведев предложил освободить многодетных от налога на землю без инфраструктуры
© Парламентская газета

«Думаю, что вопрос этот нужно решать, нужно изменить налоговое законодательство и установить либо нулевую ставку, либо освободить собственников от уплаты этого налога на тот период, пока не завершится строительство соответствующего объекта инфраструктуры», — сказал Медведев.

Председатель партии считает, что нужно чётко изложить, о каких объектах инфраструктуры идёт речь. «Такое поручение я обязательно подготовлю», — заявил он.

Председатель партии обратил внимание, что программа по предоставлению земельных участков семьям, имеющим трёх и более детей, — востребована, но есть определенные проблемы.

«Участок предоставляется, то есть формально обязательство государства исполняется, но он предоставляется без обеспечения светом, газом, если он есть в этом населённом пункте, без каких-либо иных коммуникаций, то есть им пользоваться невозможно», — отметил Дмитрий Медведев.

Зампредседателя Госдумы Пётр Толстой в четверг предложил создать федеральную систему поддержки многодетных семей вне зависимости от региона проживания. Граждане имеют одинаковые права независимо от региона, в котором они живут, и задача депутатов — защитить и обеспечить эти права, считает политик.

Ранее «Парламентская газета» выяснила, как многодетным родителям получить положенные льготы и на какие преференции они могут претендовать.