Принцесса Беатрис на карантине читала книги своему пасынку

Принцесса Беатрис редко комментирует свои отношения с 4-летним пасынком Кристофером, сыном её супруга Эдоардо Мапелли Моцци. Мальчика предпринимателю родила архитектор и бывшая подруга Дара Хуанг. Теперь же его помогает воспитывать и Беатрис. В честь Всемирного дня книги старшая дочь британского принца Эндрю и Сары Фергюсон, герцогини Йоркской, рассказала, что находит особое удовольствие в общении с пасынком. Во время карантина она была счастлива проводить с ним много времени и нашла, чем его заинтересовать:

«Мой пасынок учился на дому. Помогать ему заниматься — это большое приключение. Хочется вдохновить его на творчество, развивать воображение, воспитывать в нём независимость и чувство юмора, — рассказала она во время одного из интервью. — Удивительно, но в промежутках между видеоуроками и домашними заданиями у нас появилось больше времени в течение дня, чтобы наслаждаться чтением. Это показало, как важно было отойти от экрана и прыгнуть в неизвестные миры с помощью книг. Я провела самое замечательное время, возвращаясь к некоторым из моих самых любимых книг перед сном».

Принцесса Беатрис называет чтение «лучшим способом попасть в приключение, находясь в безопасности в своём доме». Страсть к чтению явно семейное у Беатрис, ведь её мать Сара запустила на YouTube шоу «Время историй с Ферги и друзьями», на котором она читает детские книги. Герцогиня запустила этот проект, чтобы развлечь детей во время локдауна. В то время как у принцессы Беатрис и её мужа пока нет общих детей, её сестра, принцесса Евгения, с Джеком Бруксбэнком недавно стали родителями. И похоже, у маленького Августа будет отличная тётя Беатрис, которая будет читать ему интересные книги.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН