Разбитый инсультом Алексей Янин растрогал до слез заботящуюся о нем мать

37-летний российский актёр театра и кино Алексей Янин, который несколько лет назад пережил инсульт и кому, растрогал трогательно заботящуюся о нем мать до слез. Это произошло, когда с трудом говорящий артист перед телекамерами рассказал о своём желании подарить родительнице большой букет алых роз. Услышав это, Ольга Андреевна расплакалась.

Разбитый инсультом Алексей Янин растрогал до слез заботящуюся о нем мать
© Экспресс газета

Милое желание Алексея реализовал его друг и коллега по съемочной площадке Владимир Стержаков, который преподнёс Ольге Яниной цветы. Накануне она вместе с сыном приняла участие в съемках программы «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Женщина рассказала о состоянии сына, а также показала журналистам, в каких условиях он живет сейчас.

«Мы сделали ему комнату светлую. Это куплена кровать, которая поднимается, опускается, меняет положения. Приходят специалисты: Физкультурник, логопед, массажисты», — перечисляет женщина.

По словам Яниной, сейчас ее наследник демонстрирует большой прогресс в восстановлении. Она надеется, что когда-нибудь актёр сможет вернуться к полноценной жизни, говорить и ходить. Напомним, что Янин пережил инсульт в 2016 году, причём это стало огромной неожиданностью абсолютно для всех. Из-за того, что близкие долго не вызывали врачей, ущерб для организма был очень серьезным.

«Я радуюсь, что он есть, что он рядом. Мы пережили момент, когда я каждый день понимала, что в любой момент могу его потерять. У меня была маленькая фотография пятилетнего Леши. Я держала ее на сердце все время. Я старалась дать ему энергию силу. Когда он очнулся, у меня было облегчение», — добавила Ольга Андреевна.