В волгоградских роддомах забирают красивые «конвертики»

В роддомах сегодня была особая, праздничная выписка. С Международным женским днем поздравили счастливых мамочек медицинский персонал и журналисты «Волгоградской правды.ру».

В волгоградских роддомах забирают красивые «конвертики»
© Волгоградская правда

Вам «конверт»

Шестерых мальчиков и трех девочек в красивых кружевных «конвертиках» забрали сегодня из роддома № 2 г. Волгограда. Сегодня же здесь ожидают появления еще двух мальчишек, так что в этом роддоме 8 марта оказался мужским днем.

– Наш коллектив поздравляет всех женщин с этим международным праздником! Желаем большого здоровья и ждем к нам! – сказала Елена Мудрая, дежурный врач-гинеколог.

С красивыми цветами супругу ожидает в зале Сергей Чванов. 

– Конечно, когда рождается ребенок, трудно передать словами свое счастье, – отметил счастливый отец. – У меня уже есть взрослая дочь, в мае ей будет 22 года! Сегодня встречаю еще одну нашу малышку. 

И вот самый долгожданный момент – первая встреча, папа бережно принимает на руки своего ребенка.

– Здесь хороший коллектив, внимательные врачи, – отметила супруга Надежда. 

Возвращайтесь к нам снова!

Елена Мудрая считает свою профессию одной из лучших в мире.

– Появление на свет человека – это самое прекрасное, что может быть в жизни, – считает врач.

Свой путь она выбрала еще в детстве, став продолжателем династии.

– У меня мама – акушер-гинеколог. Сестра и я тоже выбрали этот путь. И я ни разу об этом не пожалела! – говорит Мудрая.

Клинический родильный № 2 был первым роддомом возрождающегося из руин Сталинграда. 

– Есть даже те, которых я принимала, а теперь они сами пришли сюда уже за своими малышами, – рассказала Елена Мудрая.

Так, среди встречающих в зале Сергей Москвитин. Он вместе со старшей дочерью Кирой ожидает супругу с малышкой. Когда врачи два года назад отдавали родителям первую малышку, то по традиции позвали вернуться еще за одним малышом.

– И вот мы воспользовались приглашением, – улыбается Ирина.

Папа с особым трепетом берет на руки младшую дочь Нику.

– Недавно подобное испытывал с первой дочерью. Это безмерное счастье – папины дочки, – говорит Сергей. – И, я здесь хотя не в первый раз, все равно волнение безмерное.

Отметим, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с 2014 года обозначил приоритетным направлением работы администрации региона поддержку материнства и детства, помощь семьям, в том числе молодым и многодетным. Для этого разработан комплекс социальных мер.

В ходе недавней встречи с представительницами областного Союза женщин глава региона сообщил, что в рамках масштабной работы по созданию в нашей области основ единой современной системы оказания медицинской помощи начинается работа по улучшению материально-технической базы женских консультаций.