Лобода не пустила дочь в шоу «Голос. Дети» из-за скандала с Алсу

38-летняя Светлана Лобода два года назад была членом жюри проекта «Голос. Дети». Именно тогда произошел скандал с дочерью Алсу, после чего Лобода решила не возвращаться в шоу. Теперь выяснилось, что дочь певицы тоже хотела стать участницей «Голоса».

Лобода не пустила дочь в шоу «Голос. Дети» из-за скандала с Алсу
© Клео.Ру

В новом сезоне шоу «Голос. Дети» экс-солистка группы «ВИА Гра» Светлана Лобода снова заняла кресло жюри. После скандала, произошедшего два года назад, никто и не думал увидеть певицу на телепроекте. Тогда победа дочери Алсу оказалась сфальсифицированной из-за накрутки голосов, после чего руководство Первого канала приняло решение наградить всех финалистов шестого сезона.

Лобода зареклась когда-либо снова садиться в судейское кресло проекта. Певица рассказала, почему она неожиданно изменила свое решение. После тысяч писем детей и их родителей, просивших Светлану вернуться, звезда все-таки пришла в новый сезон «Голоса».

Впрочем, некоторые зрители тут же стали критиковать певицу. В первую очередь ей доставалось из-за откровенных нарядов, которые, по мнению пользователей сети, были неуместными на детском конкурсе. К уважению звезды, она прислушалась к фанатам и стала выбирать наряды поскромнее.

Лобода о своем решении вернуться на «Голос. Дети» не жалеет. Звезда рассказала, как ее 9-летняя дочь Ева тоже хотела стать участницей нового сезона шоу, но Светлана запретила ей идти на проект.

«Я была категорически против. Не хочу неправильных разговоров. Когда я ей об этом честно сказала, ответ был такой: "Мамочка, я и не собиралась идти к тебе в команду. Я пошла бы к Егору Криду "», – честно призналась Лобода.

Видимо, звездная родительница опасается того, что зрители раскритиковали бы ее и наследницу, как это было с другими детьми звезд, участвовавшими в проекте. Если бы Ева дошла до финала бы победила, то разговоров о подтасовке результатов не удалось избежать. Светлана бережет психику своей дочери, а также свою репутацию, поэтому она и не позволила девочке стать участницей шоу «Голос. Дети».