Первый волонтерский отряд малышей создали в Вологде

Самыми юными добровольцами областной столицы стали воспитанники детского сада комбинированного вида №3 «Воробушек». В волонтерский отряд объединились ребята от 4 до 7 лет из двух групп «Непоседы» и «Почемучки».

Первый волонтерский отряд малышей создали в Вологде
© Вологда.рф

«Ребята совсем недавно зарегистрировали свой отряд на официальном сайте добровольцев. Последними мероприятиями, в которых дети приняли участие, стало изготовление открыток к 23 февраля и 8 марта для постояльцев Областного Дома ветеранов. До этого ребята собрали более 50 кг гуманитарной помощи в рамках Всероссийской акции «Лапа дружбы». Продукты мы развезли по двум приютам для бездомных животных», - прокомментировала руководитель волонтерского центра Вологда Надежда Иванова.

Ребята также приняли участие в благотворительных акциях «Хранители птиц», «Щедрый вторник», «Конфетки-бараночки», «Письмо добра», «Эко-двор» и других. Всего в копилке у волонтерского отряда малышей с начала года уже порядка 20 мероприятий.

«Поводом для организации добровольческого отряда в нашем детском саду стал проект волонтерской направленности одним из наших педагогов. В дальнейшем наши педагоги начали участвовать в других волонтерских акциях города, подключая детей и родителей. Сейчас наш отряд насчитывает 58 детей. В дальнейшем планируем вовлекать в его деятельность всех желающих детишек нашего детского сада», - рассказала старший воспитатель детского сада комбинированного вида №3 «Воробушек», руководитель отряда-малышей волонтеров «Воробушки» Екатерина Решетникова.

Сейчас педагоги вместе с родителями организовали акцию по сбору книг для детей из Дома малютки «Добрые сказки». Волонтерский отряд также планирует принять участие в акции по изготовлению экокормушек.