МВД: Полиция Козельска не отказывалась проверить квартиру, из которой звали на помощь

Сообщения об издевательствах над маленьким ребенком в Козельске на данный момент не подтвердились, сообщили Daily Storm в пресс-службе МВД Калужской области. В ведомстве подчеркнули, что наряд полиции прибыл по вызову в кратчайшие сроки, и при проверке не обнаружил ребенка. Омбудсмен региона Ольга Коробова также заявила, что ситуация на ее контроле, но данные об издевательствах не подтвердились.

МВД: Полиция Козельска не отказывалась проверить квартиру, из которой звали на помощь
© Daily Storm

«Проводятся проверочные мероприятия. Предварительно установлено, что 9 марта около 00:30 поступило сообщение от граждан, что в соседней квартире слышны крики. На место происшествия уже через 13 минут прибыл участковый. При общении и при опросе соседей, нарушений не установлено — криков никаких не было», — сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В ведомстве подчеркнули, что в квартире живет семья с одним несовершеннолетним членом, которому 16 лет. «Ребенок в семье воспитывается один, 2005 года рождения. Никаких маленьких детей там нет», — уточнили в МВД.

Коробова также указала в интервью местному телеканалу «Ника ТВ», что данные об издевательствах над какими-либо несовершеннолетними не подтвердились. «Ситуация находится на моём контроле. Я нахожусь на связи с уполномоченными органами, к которые проводят проверку. Сейчас преждевременно давать оценку произошедшего, не разобравшись в деталях инцидента. <…> Пока данные о каких-либо ранениях не находят подтверждения», — сказала она.

Ранее ряд СМИ опубликовали заявления жителей Козельска, которые якобы слышали крики маленького ребенка из соседней квартиры. По их словам, полиция не смогла добиться ответа от соседей и уехала ни с чем. Также они заявили, что в квартире живет семья с 12-летней дочерью. Издание Readovka опубликовало видео, на котором неясно кричат два голоса.

«Газета Козельск» пишет со ссылкой на живущую в квартире 16-летнюю девочку, что история могла быть выдумана соседям. По словам несовершеннолетней, жители дома пытаются добиться, чтобы семья съехала. Также она заявила, что соседи попытались ее побить.

В середине февраля девятилетняя девочка в Чите была убита пьяным соседом, который поссорился с ее отцом. Мужчина выстрелил в закрытую дверь, за которой стоял ребенок. За 20 минут до смерти ребенок записал видео, в котором сообщил, что в квартиру пытается вломиться мужчина. Убийца задержан. Управление СКР по региону возбудило уголовное дело.

]]>