В детском технопарке «Байтик» начал работать молодежный ИТ-коворкинг

Молодежный ИТ-коворкинг открылся в детском технопарке «Байтик». На площадке будут работать выпускники технопарка по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело», отмечает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В детском технопарке «Байтик» начал работать молодежный ИТ-коворкинг
© Моя Москва.онлайн
«Обучение по этим программам здесь прошли больше 400 школьников. В молодежном коворкинге они смогут выполнить свои первые заказы. А эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств», — отметила заммэра Наталья Сергунина.

Коворкинг оборудован 3D-принтером, мини-типографией и дополнительными компьютерами. Подростки будут работать над коммерческими и некоммерческими заказами, создавать сайты, приложения, прототипы деталей и многое другое. Для продвижения своих услуг и товаров ученики запустили сайт, определили список работ и их стоимость.

Сегодня в Москве работает 18 детских технопарков, в которых по 41 направлению — от технических до творческих специальностей, занимаются школьники от семи до 17 лет. Ранее сообщалось, что московский детский технопарк «Альтаир» включили в список федеральных инновационных площадок.