Остановилось сердце: семилетнего мальчика в Томске зажало автоматическими воротами

В пятницу, 12 марта, семилетнего ребенка в Томске на улице зажало железными автоматическоми воротами. Сейчас мальчик находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Когда приехали медики скорой помощи, у малыша уже наступила клиническая смерть. Сердце остановилось, школьника с большим трудом откачали.

Ребенок застрял в автоматических воротах по улице Елизаровых в Томске, к моменту прибытия сотрудников поисково-спасательного отряда мальчик не дышал. Об этом журналисту Tomsk.ru рассказал замначальника Томской ПСС Владлен Кузьменчук.

Он отметил, что к моменту прибытия спасателей ребенка уже вытащили из ворот. На месте уже были сотрудники полиции и скорая помощь. Позже приехала реанимационная бригада, которая провела комплекс реанимационных мероприятий.

Как пояснили, в департаменте облздрава, вызов в скорую помощь поступил в 09:43. Мальчика госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №2. Ребенок в крайне тяжелом состоянии, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Ребенок находился в состоянии клинической смерти, ему был проведен весь комплекс реанимационных мероприятий, включая непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких. После восстановления сердечного ритма, он был экстренно доставлен в детскую больницу скорой медицинской помощи», — сообщил главврач станции скорой медицинской помощи Николай Родионов.

Сейчас за жизнь мальчика борются врачи БСМП №2.

Фото - томская областная поисково-спасательная служба.