Молодые супруги из Вилючинска обвиняются в убийстве малолетнего с особой жестокостью

Летом прошлого года интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что городе Вилючинск трехмесячных брата с сестрой в тяжелом состоянии и в крайне степени истощения доставили в больницу: пьяные родители на несколько дней забыли об их существовании. Детей не кормили, не обеспечивали их гигиену, не поручали уход за ними иным лицам на протяжении четырех суток. СК РФ по Камчатскому краю возбудил 4 июня 2020 года уголовное дело в отношении супругов - жителей закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) города Вилючинск. Было установлено, что супружеская пара – 35 летний мужчина и его 23-летняя жена, - все эти четверо суток, с 30 мая, «злоупотребляли алкогольными напитками».

Молодые супруги из Вилючинска обвиняются в убийстве малолетнего с особой жестокостью
© Кривое Зеркало

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствие установило, что только благодаря одной из родственниц супругов, вызвавшей бригаду скорой медицинской помощи, удалось спасти одного из близнецов. Девочку выходили врачи в условиях стационара, трехмесячный мальчик умер в больнице.

Родителей детей будут судить по статье УК РФ «убийство малолетнего группой лиц с особой жестокостью», а также за причинение легкого вреда здоровью и неисполнение родительских обязанностей, сопряженных с жестоким обращением.

Тимур Танин