На проспекте Гагарина в Оренбурге откроют еще одну поликлинику

На базе областной больницы №3 по проспекту Гагарина в скором времени оборудуют полноценное поликлиническое отделение. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте Законодательного Собрания Оренбургской области.

Новую поликлинику откроют для того, чтобы жители нового микрорайона по улице Донковцева могли получать первичное медицинское обслуживание.

«Таким образом удастся решить проблему очередей в двух поликлиниках 1-й горбольницы», - отметил вице-спикер регионального парламента Александр Трубников.

В общественную приемную парламентария поступило несколько обращений от жителей. Горожане просили обратить внимание на проблему загруженности поликлиник №1 и №2 при первой городской больнице. Ситуация проявилась особенно остро во время пандемии, когда волонтеры развозили лекарства, средства индивидуальной защиты и горячее питание для врачей.

«Рассматривалось несколько вариантов решения этой проблемы. Один из них строительство новой поликлиники. Но на это уйдет два-три года. Поэтому решили использовать существующие ресурсы областного Минздрава», - говорит Александр Трубников.

Такой ход даст возможность разгрузить обе поликлиники городской больницы №1. К тому же у медиков снизится нагрузка. А жители микрорайона получат комфортные условия обслуживания в медицинском учреждении, которое находится в шаговой доступности.

Решение открыть на ул. Гагарина поликлинику приняли на совместном совещании в областном Минздраве. Сейчас власти работают над реализацией проекта.