Вологжан наградили за “Цветущий зимний город”

В Вологде наградили жителей, которые приняли участие в украшении города к Новому году.

Вологжан наградили за “Цветущий зимний город”
© Региональное Агентство Новостей

Награждение прошло в городской Администрации. Награды вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты областного Законодательного собрания.

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, конкурс «Цветущий зимний город» уже в 8 раз объединяет и детей, и взрослых. Все включаются в создание новогодней сказки, украшают окна и дома, дворы и подъезды, предприятия и организации. Хочется поблагодарить всех, кто помог создать в Вологде настоящую новогоднюю и рождественскую атмосферу, кто организовывал новогодние мероприятия в микрорайонах, помогал приобрести подарки для ветеранов и детей.

Более 600 заявок поступило на конкурс в 2020 году. Лучшую игрушку к праздникам, а также лучшую фотографию праздничного города сделали в Вологодском доме ребенка, за самое красочное оформление отметили школу №3 и ООО «АВТОТЕХЦЕНТР АВТОДОКТОР», за самый новогодний подъезд – совет многоквартирного дома по ул. Михаила Поповича, д. 24

Огромную помощью в украшении города оказали представители бизнеса, которые подарили городу объемные фигуры, арт-объекты, фотозоны и украшения. Помогли создать новогоднее настроение в Вологде и ТОСы. Одной из таких акций, стало появление Деда Мороза на бульваре на улице Пирогова, где любой желающий мог с ним сфотографироваться и получить небольшой подарок, прочитав стихотворение. Эту идею воплотили в жизнь комитеты ТОСов «Предтеченский» и «Центральный».

Общими усилиями жителей, бизнеса, депутатов, общественников и городских властей удалось создать настоящий новогодний праздник в областной столице.