В Москве открыли набор на третий поток курсов «Бабушка на час»

Центр занятости «Моя карьера» вновь будет проводить обучение в школе подготовки нянь для москвичей старше 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба Мэрии Москвы.

В Москве открыли набор на третий поток курсов «Бабушка на час»
© runews24.ru

Директор центра «Моя карьера» Ирина Швец рассказала, что программа обучения обновлена и стала актуальной не только для людей старше 50 лет – бабушек и дедушек, но и для молодых мам. Таким образом курсы позволят не только освоить новую профессию лицам старшего возраста и получить источник дохода, но и позволят молодым родителям оставить детей на подготовленных нянь и самим пойти работать.

Курсы, как и прежде, будут бесплатными. Их будут проводить на средства гранта «Москва — добрый город». В рамках образовательной программ специалисты и профессионалы своего дела проведут ряд лекций и практических занятий. Стажировка будущих нянь пройдёт в детской комнате центра «Моя карьера» и в московских семьях. В конце обучения и после сдачи экзамена выпускники получат сертификаты.

В пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы рассказали, что, как правило, выпускники курсов «Бабушка на час» очень быстро находят работу.

Фото: из открытых источников