СК в Сергиевом Посаде начал проверку после ДТП с «Газелью», в которой ехали девять детей

Проверка организована в Сергиевом Посаде об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, после ДТП с участием маршрутного автобуса с детьми, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

СК в Сергиевом Посаде начал проверку после ДТП с «Газелью», в которой ехали девять детей
© Агентство «Москва»

«Следователем следственного отдела по городу Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, в результате чего произошло ДТП с участием маршрутного транспорта, перевозящего детей», - рассказала Врадий.

Инцидент произошел днем 15 марта. По данным следствия, водитель за рулем «Газели Некст» ехал из Сергиева Посада в направлении пос. Смена и неправильно выбрал скорость движения, а также «не учел дорожно-метеорологические условия». В результате на проезжей части перевернулась машина с девятью детьми в возрасте от 11 до 17 лет. Всем им, а также водителю на месте оказана медицинская помощь, никто из них не был госпитализирован.