КНПЗ: Коллектив начинается с личности

Звание самой заслуженной мамы Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (дочернее предприятие ПАО "НК Роснефть") недавно получила лаборант химического анализа Марина Аверьянчева. Марина 12 лет работает на предприятии, и за это время уже трижды становилась мамой. И хотя сейчас она находится в декретном отпуске, однако скучает по любимой работе и коллегам. Многодетная мама считает, что: "Настоящая женщина должна обладать внутренней красотой и быть мудрой. Задача мамы — направлять детей, помогать им находить жизненные ориентиры. Но при этом не забывать о себе, о своих целях, иметь возможность самореализации".

КНПЗ: Коллектив начинается с личности
© Волга Ньюс

Самая молодая мама Куйбышевского НПЗ тоже работает в лаборатории. Лаборант химического анализа Татьяна Плетнева рождением дочери Вероники в декабре прошлого года осчастливила не только родных. Девочка стала юбилейным — тридцатым — заводским малышом в 2020 году.

Юлия Чемерская 18 лет назад пришла на предприятие специалистом по обучению персонала. Пройдя все ступеньки роста, она уже третий год возглавляет отдел по оценке и развитию персонала. В её компетенции не только организация обучения заводчан, но и взаимодействие с вузами и "Роснефть-классом". "Особую радость испытываешь, когда очередной проект получает удачное завершение. Мысли о работе не оставишь за заводской проходной — интересные решения приходят даже ночью", — признается Юлия Викторовна.

А вот самой молодой специалисткой по праву считается лаборант цеха № 5 Алина Ерахтина. Сомнений в выборе места работы у неё не было, и полгода назад, закончив СамГТУ, она отправилась прямиком на завод.

"Коллектив на заводе очень дружный, — рассказывает Алина. — Новичок всегда может обратиться к любому специалисту за советом и помощью. Да и молодёжь здесь активная, неравнодушная. Все вместе мы участвуем в благотворительных акциях, экологических проектах".