Юные журналисты центра «Моцарт» победили в Международной олимпиаде по русскому языку

В Москве подвели итоги зимнего сезона Международной дистанционной олимпиады по русскому языку «Инфоурок». Подопечные центра эстетического воспитания детей «Моцарт» стали победителями, заняв верхние строчки рейтинга, сообщили в учреждении.

Юные журналисты центра «Моцарт» победили в Международной олимпиаде по русскому языку
© Вестник Бутова

- Шестеро обучающихся ЦЭВД «Моцарт» по программе «Интернет-журналистика» стали победителями, заняв верхние строчки рейтинга. Участие в олимпиадах филологической направленности повышает языковое чутье и лексический запас юных журналистов, а также развивает умение нестандартно подходить к решению различных задач, что, несомненно, отразится на будущих публикациях, - поделились в социальных сетях ЦЭВД.

Дипломантами I степени стали Валерия Зайцева, Арина Самохина и Иван Серафимович, дипломантами II степени - Ксения Торгуд и Николай Шемендюк, дипломантом - Андрей Булыков.

Напомним, занятия в студии «Интернет-журналистика» проходят на базе ГБПОУ «Воробьевы горы» в Центре эстетического воспитания детей «Моцарт» по адресу: ул. Старобитцевская, 17Б. Запись производится на портале mos.ru. Обучение бесплатное. Справки по телефону 8 (903) 257-19-87.

На инновационном курсе «Интернет-журналистика» дети смогут раскрыть свой творческий потенциал, завести свой успешный, популярный и читаемый блог, сделать посещаемый Instagram, страницу на Facebook, ВКонтакте или в любой другой социальной сети. Также на занятиях дети научатся писать интересные разнообразные тексты на любые темы, смогут познать мастерство фотографии и расширить социальные контакты.

Фото: https://pixabay.com/