СК возбудил уголовное дело после падения снега с крыши дома на коляску с ребенком в Балашихе

Уголовное дело возбуждено по факту травмирования ребенка упавшим с крыши дома на коляску снегом в Балашихе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Балашихе ГСУ СК России по Московской области по результатам доследственной проверки по факту травмирования ребенка упавшим с крыши снегом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). К настоящему времени следователем проведен осмотр места, опрошены сотрудники управляющей компании, а также истребована документация об уборке снега с крыши данного дома», - рассказала Врадий.

По данным следствия, днем 16 марта в Балашихе с крыши четырехэтажного дома на проспекте Ленина на коляску с 1,5-годовалой девочкой упал массив снега. В результате ребенок получил травму. Родители незамедлительно обратились за медицинской помощью. Врачи зафиксировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лба.