Светлана Лобода не пустила дочку в «Голос. Дети»: моменты 8-го сезона шоу

В эфир вышел 8-й сезон популярного шоу. В этот раз наставниками стали Егор КРИД, рэпер Василий ВАКУЛЕНКО (Баста), Светлана ЛОБОДА. Последняя призналась в одном из интервью, что ее дочь, девятилетняя Ева, очень хотела принять участие в конкурсе и уговаривала отпустить ее на проект. Но Лобода была непреклонна.

«Ева очень рвалась в этом году на «Голос», но я была категорически против. Не хочу неправильных разговоров. Когда я ей об этом честно сказала, ответ был такой: «Мамочка, я и не собиралась идти к тебе в команду. Я пошла бы к Криду», – рассказала Светлана порталу «Woman’s Day».

А еще Светлана отметила, что сам проект для нее – «глоток чистого воздуха», особенно после карантинного года. По ее словам, работа наставником в проекте погружает в круглосуточное живое общение на несколько месяцев. Но это не в тягость, ведь энергия, которая идет от детей, заряжает и вдохновляет.

Шоу «Голос. Дети» – российская адаптация международного проекта «The Voice. Kids», который популярен во многих странах. У нас первый сезон стартовал в 2014 году. По правилам, в конкурсе могут принять участие дети от 7 до 14 лет. В разное время наставниками были Пелагея, Максим ФАДЕЕВ, Полина ГАГАРИНА, Дима БИЛАН, Нюша и Леонид АГУТИН.

Бессменным ведущим проекта на протяжении всех лет является Дмитрий НАГИЕВ, компанию ему в этом сезоне составила Агата МУЦЕНИЕЦЕ.

Кстати, недавно Нагиев публично раскритиковал работу Крида и Лободы в качестве наставников. В интервью порталу wday.ru ведущий рассказал, что считает Крида слишком молодым для такой задачи: «В свои 26 лет ему самому еще есть чему поучиться. Слово «наставник» для детей все-таки важное, этот человек может определить дальнейшую судьбу. Мне кажется, Егор должен доказать дальнейшей жизнью, а не несколькими годами на эстраде, что имеет право так называться».

В «немилость» ведущего попала и Лобода – за ее эксцентричную манеру поведения. Так, во время выступления одной из конкурсанток – Алисы ЩЕРБАНЬ – Лобода встала и начала танцевать, прервав таким образом исполнение. В итоге девочку никто не выбрал. За кулисами Алиса расплакалась, а Нагиев обозвал Светлану «пожилой женщиной на костылях».

Исполнительница хита «Твои глаза» вызвала недоумение и у телезрителей: чересчур откровенные наряды с глубоким декольте, по мнению комментаторов в Сети, неуместны для детского шоу.

Фото: instagram.com/lobodaofficial