Эмигрировавший Серебряков вернулся на Родину к наглости и хамству

Известный киноактер и участник скандального интервью Юрию Дудю Алексей Серебряков вернулся в Россию.

Эмигрировавший Серебряков вернулся на Родину к наглости и хамству
© penzainform.ru

Артист, ранее несколько раз подтверждавший переезд в Канаду вместе с семьей, 15 марта появился на одной из кинопремьер в столице. Отвечая на вопрос, почему он вернулся на Родину, Серебряков сказал, что сейчас живет в России.

Сотрудники издания Super связались со звездой «Левиафана», чтобы уточнить актуальную информацию о месте постоянного проживания у него лично.

«Я и не уезжал, собственно говоря. Я вывез детей, чтобы поучить», - прокомментировал актер. На вопрос, почему он вернулся домой и что его не устроило в Канаде, Серебряков ответа не дал, сказав, что сравнивать, в какой стране лучше жить, нелепо.

14 марта Серебряков посетил в Москве благотворительный аукцион для сбора денег больным детям в компании супруги и Дмитрия Певцова, с которым они дружат уже более 30 лет.

Алексей Серебряков оказался в центре внимания три года назад, когда сделал ряд громких высказываний в интервью Юрию Дудю. В частности Серебряков назвал принятый Госдумой «закон Димы Яковлева» - «законом мерзавцев». Основными национальными идеями в России, по мнению актера, являются сила, наглость и хамство.

Серебряков объяснил, почему в 2012 году решил эмигрировать в Канаду. «Я очень хорошо понимаю, что мне нужно дать детям. Если ты хочешь построить самый длинный мост, не нужно ждать, когда в твоей деревне потечет река. Надо поехать туда, где есть эта река и строить там мост. Но для этого ты должен разговаривать на языке, на котором говорят во всем мире. Ты должен быть образован. В связи с этим мне нужно было дать детям максимально большое количество конкурентных преимуществ. Поэтому мы уехали… Вторая причина — общее состояние атмосферы… Достаточно посмотреть телевидение, где люди не слушают друг друга, орут, вцепившись друг другу в глотки. Желание задавить, порвать на части в телевизионном экране потому столь велико, что оно в принципе висит в воздухе. Именно от этой атмосферы я увез своих детей».