Школу и два детских сада построят в границах ТПУ «Мневники» до конца 2023 года

В границах транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Мневники» до конца 2023 года планируют построить образовательный комплекс со школой и двумя детскими садами. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

Школу и два детских сада построят в границах ТПУ «Мневники» до конца 2023 года
© Агентство «Москва»

«Образовательный комплекс появится в границах ТПУ «Мневники». В рамках проекта будут построены средняя общеобразовательная школа на 800 мест и два детских сада на 225 и 125 мест. В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию, строительство планируется завершить в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что на территории детских садов оборудуют музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, а также физкультурный зал для организации активных игр и занятий с детьми.

Кроме того, дошкольное учреждение оснастят кабинетами для развивающих занятий с возможностью деления на функциональные зоны, в том числе для занятий с логопедом и психологом. Дополнительно в каждом из зданий будет организована возможность вариативного использования части помещений при помощи раздвижных трансформируемых перегородок.

«В здании школы будут предусмотрены кабинеты основ и принципов программирования, иностранного языка, а также единого пространства для естественно-научных дисциплин», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что во всех административных и используемых в образовательном процессе помещениях здания предусмотрено покрытие Wi-Fi.