Внезапная догадка: в Киеве заявили о причастности РФ к «роману» 8-летней киевлянки

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба разглядел в скандале вокруг «недетского романа» украинских детей прямое российское влияние.

Напомним, что накануне сообщалось о, набирающем силу, обсуждении в Instagram и украинских СМИ «отношениий 8-летней девочки и 13-летнего мальчика, спящих вместе».

Указанный чиновник поведал, что обратился с соответствующим заявлением в Генпрокуратуру Украины, в Министерство внутренних дел и в Киберполицию.

«Это очень провокационные материалы, которые могут оказать негативное влияние не только на этих самых детей, но и на всю детскую аудиторию Украины», — прокомментировал украинским СМИ «сексуализированное поведение детей» омбудсмен.

Кроме прочего, он указал, что, скорее всего, корни скандальной истории исходят из Российской Федерации.

Кулеба поделился догадками о том, что «страницы Миланы и Паши в соцсетях, вероятно, ведут продюсеры из Москвы, а видео этих детей были сняты в России».Ранее сообщалось, что дедушкой восьмилетней жительницы Киева Миланы, шокировавшей своим «любовным романом» Украину, оказался высокопоставленный чиновник парламента «незалежной».