Для школьников Ясенева провели интерактивное мероприятие по основам безопасности

Ученики ясеневской школы № 1212 в районе Ясенево 17 марта стали участниками бесплатного интерактивного мероприятия по основам безопасности. Организатором встречи стала библиотека № 50, рассказала ее заведующая Светлана Миронова.

Для школьников Ясенева провели интерактивное мероприятие по основам безопасности
© Ясенево

«На примерах из книги детского психолога Людмилы Петрановской «Что делать, если…» мы обсудили с ребятами алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, с которыми можно столкнуться как в местах массового скопления людей, так и на природе», – поделилась Миронова.

 Увлекательное занятие подарило ребятам массу полезных знаний о правилах дорожного движения, поведении на железнодорожных станциях и в метро, оказании первой помощи при травмировании на водоемах и в лесу, сигналах бедствия.

«Дети сами предлагали, что, по их мнению, нужно делать в экстренных ситуациях, а взрослые объясняли, правильно это или нет, и рассказывали, как следует поступать в случае опасности и преодолевать страх», – отметила заведующая библиотекой.

Встреча прошла с соблюдением всех мер защиты от коронавирусной инфекции: участники мероприятия находились в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию и пользовались антисептиками.

О других мероприятиях библиотеки № 50 можно узнать на ее официальном сайте и по телефону 8 (495) 123-65-72. Сейчас в ее культурном пространстве действуют постоянные экспозиции: «Под сенью древних куполов…» и «Мой дом. Мой район. Мой город. Мое Отечество».

Фото: mos.ru