Марафон «Добрые книжные традиции» пройдет в Москве в рамках недели детской книги

В столице в рамках Московской недели детской книги (МНДК) пройдет благотворительный марафон «Добрые книжные традиции». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной дирекции по развитию культурных центров.

«В рамках МНДК пройдет совместная акция дирекции культурных центров столичного департамента культуры и реабилитационных центров для детей-инвалидов департамента труда и социальной защиты населения Москвы - марафон «Добрые книжные традиции». Его цель - подарить книжки ребятам из детских домов, реабилитационных центров и малоимущих семей. С 20 по 28 марта любой житель Москвы сможет принести для них интересные новые книги либо уже прочитанные в хорошем состоянии. Для этого в каждом округе столицы будут организованы пункты сбора книг в библиотеках», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 24 марта ведущие российские издательства, объединившись в пространстве «Библиотеки издательств», представят свои книги, которые в качестве подарков отправятся в детские дома, реабилитационные центры и малоимущие семьи. «Также к марафону «Добрые книжные традиции» присоединятся народный артист РФ Дмитрий Певцов, поэт и баснописец Влад Маленко, координатор проектов «Детки кремлевской елки» и «Разделяй и умножай» Алена Август с внучкой и актриса Алиса Гребенщикова. Артисты в прямом эфире из «Библиотеки издательств» прочтут известные стихотворения и сказки, а также споют популярные детские песни. Посмотреть онлайн-транляцию марафона можно на портале «Онлайн-библиогород» - online.bibliogorod.ru/publishing», - добавили в дирекции.

Московская неделя детской книги пройдет с 20 по 28 марта, городские библиотеки проведут в это период более 300 мероприятий. Посмотреть полное расписание событий можно на специальной странице московской акции gaidarovka.ru/mndk.