Шел с хозяйкой: Бойцовский пес в Сибири напал на 9-летнего мальчика в подъезде

Девятилетний мальчик в Новосибирске 16 марта спас своего щенка от агрессивного питбуля, но пострадал сам. Бойцовый пес, возвращавшийся с прогулки с хозяйкой, кинулся на ребенка в подъезде и нанес ему травмы. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения, только благодаря этому родителям удалось все доказать.

Соседка до последнего отрицала, что ее собака покусала школьника, она уверяла, что ее питомец мирный. Питбуль был без намордника, он прокусил мальчику ногу, пришлось накладывать швы.

Ребенок с мамой и щенком Арни собирался на прогулку. Мальчик с собакой поехали в одном лифте, а мама в другом. По пути ребенок столкнулся с соседкой, которая возвращалась с прогулки со своим псом.

Он накинулся на мальчика, повалил его и вцепился в ногу. Питбуль был на поводке, но хозяйка не смогла оттащить его. Мальчик вырвался из пасти собаки, схватил своего питомца и бросился бежать домой.

Хозяйка напавшей собаки спокойно вернулась домой. Как рассказал отец пострадавшего мальчика «Вести Новосибирск», она столкнулась с ничего не подозревающей матерью покусанного ребенка, но ничего ей не сказала об инциденте.

По словам местных жителей, хозяйка агрессивной собаки до последнего утверждала, что пес просто схватил ребёнка за штаны и не нанес ему травм. Только увидев кадры с камер видеонаблюдения, она признала вину.

Также отец мальчика отметил, что жильцы дома уже не раз просили хозяйку агрессивной собаки, чтобы она надевала намордник на своего питомца на время прогулок. Эти просьбы женщина игнорировала на протяжении долгого времени. Теперь соседи опасаются за своих детей: они намерены добиваться того, чтобы у сибирячки забрали животное.

Фото – скрин «Вести Новосибирск»