В Катайске жители пожаловались на равнодушие врачей ЦРБ

«Халатное отношение врачей к обычным людям может привести к тяжёлым последствиям. В больнице проходит проверка, если у вас также были проблемы с врачами, обратитесь на горячую линию в департамент здравоохранения», — пожаловалась на равнодушие врачей ЦРБ Айгуль Кинжибаева в группе «Типичный Катайск» в соцсети «ВКонтакте».

«В конце февраля у меня заболел папа, повезли в приёмный покой ЦРБ, где врач не хотела его госпитализировать, кричала на него», — сообщила в городском паблике «Типичный Катайск», Айгуль Кинжибаева.

Отца принимала врач Унегова О.Н., которая говорила, что он её вводит в заблуждение о своем состоянии (высокий сахар в крови, повышенное давление, потеря ориентации в пространстве). В итоге мы увезли его в другой город, где у папы обнаружили коронавирус и достаточно серьёзное поражение лёгких, — рассказала Айгуль Кинжибаева в группе «Типичный Катайск» в соцсети «ВКонтакте».

Жительница райцентра Светлана Петрова сообщила в комментарии, что «в Катайске естественный отбор давно идет полным ходом. Не оказывается экстренная медпомощь. Врачей в городе не хватает, а в областной центр ехать за 250 км не все имеют возможность. Нам ни уролог не положен, ни кардиолог, ни окулист, ни невролог. Раньше ведь лечили, было положено, а сейчас и койко места сократили…»

Андрей Зырянов заметил в комментарии, — «тоже самое с мамой было, отправили домой, сказали, что обоняние у многих людей просто так пропадает… На следующий день отправил её, взяли тест и положительный результат».

В комментариях жители Катайского района привели свои примеры равнодушного отношения медработников к пациентам. Департамент здравоохранения Курганской области информировал жителей муниципалитета в группе «Типичный Катайск» в соцсети «ВКонтакте, что обязательно ответит на жалобы в ближайшее время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: kurganobl.ru, проверка в Катайске