Бабушка вышла на минуту: 5-летняя девочка в Петербурге упала из окна 13 этажа и погибла

Утром 18 марта в Санкт-Петербурге произошла трагедия: из окна 13 этажа выпала пятилетняя малышка. Это случилось на Туристской улице в Приморском районе города. Родителей девочки не было дома, с ребенком оставалась бабушка. Она на пять минут вышла в поликлинику около дома. Внучка, видимо, решила погулять.

Оставшись одна, девочка надела обувь и куртку и открыла окно. Видео, на котором ребенок сначала висит, вцепившись в карниз, а потом падает, появилось в одном из местных пабликов в соцсети ВКонтакте.

Ребенок упал на бетонную крышу одноэтажной пристройки к зданию, в которой располагаются магазины и аптека.

«У нас окна были открыты. Перед ударом женщина какая-то кричала: «Зайди домой», - рассказали в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» горожане. - Выпала маленькая девочка. Я видела это. Это - ад для родителей, сил им».

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анны Митяниной «КП» рассказали, что семья погибшей малышки была благополучной.

Сейчас сотрудники ведомства работают вместе с правоохранительными органами, чтобы установить все обстоятельства страшного происшествия.

По данным из источника «КП», семья, в которой случилась трагедия, формально была полной, однако девочка постоянно жила с 41-летним отцом и 75-летней бабушкой. Мама малышки проживала отдельно.

Фото – «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» / ВКонтакте