В Долгопрудном гусь поселился в квартире победителя масленичных соревнований

В квартире жителя Долгопрудного и спортсмена Михаила Косарыгина поселился белый гусь. Он его выиграл на масленичных соревнованиях, сообщает «Подмосковье сегодня».

На участие в конкурсе спортсмена сподвигла его тетя Евгения. Она увидела птицу, сидящую в коробке среди мультиварок, фенов и кофеварок. Женщина начала плакать, испугавшись за судьбу гуся. Поэтому Михаилу пришлось быстрее всех покорить шестиметровый деревянный столб.

Отмечается, что на соревнованиях призы распределялись по принципу лотереи. Поэтому не было гарантий того, что победителю достанется «живая награда». Однако спортсмен смог на самом верху столба вытянуть тот номер, под которым и значился гусь.

«Еще на празднике все заметили, что гусь очень воспитанный. Не кусал никого. Горожане тоже испугались за него, и спрашивали победителя: что с ним будет? Михаил заверил, что волноваться не стоит – пернатый в хороших руках», – рассказал глава городского округа Долгопрудный Владислав Юдин.

Гуся назвали Блинчиком, и теперь он живет в квартире Михаила. Пернатый в свободное время наблюдает из окна за происходящим и смотрит телевизор. А также плавает в ванной.

Глава округа опубликовал в Instagram видео с водными процедурами Блинчика. Тогда детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова в шутку спросила, где теперь моются дети. Тогда Михаил ответил, что у него еще нет детей, а членам семьи приходится ждать, когда гусь вдоволь накупается.

«Хотим купить ему шапочку для душа. Еще нужен поводок для выгула», – поделился хозяин пернатого.

На данный момент Михаил собирается прикупить для птицы еще и подгузники, так как она «не признает лотка». Кроме того, он собирается сделать из Блинчика звезду соцсетей.

А житель Челябинска выходит на прогулку вместе с гусями. Пернатые мало того, что случаются своего хозяина, так они даже научились соблюдать правила дорожного движения.

Ранее стало известно о том, что недалеко от АЭС «Фукусима-1» живет человек. Он там присматривает за 41 кошкой в своем доме и пустым сараем, в котором прячутся одичавшие животные. Он им оставляет еду в сарае и обогревает его керосиновой печкой.