Девочка погибла в Подмосковье во время прогулки с двумя собаками

Следователи проводят проверку по факту гибели 11-летней девочки в городском округе Истра, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по области Ольга Врадий. По предварительным данным, утром 21 марта 2021 года девочка вышла на прогулку с двумя собаками во двор частного домовладения, в котором жила со своей семьей. Родители были в доме.

«Около 11:00 соседи, обнаружив девочку лежащей во дворе без признаков жизни, незамедлительно сообщили об этом родителям ребенка. Анализ повреждений на шее девочки и обнаружение на снегу во дворе четырех фрагментов разорванного шарфа позволили приди к выводу, что две собаки породы кане-корсо, с которыми девочка была на прогулке, причинили ей удушение путем натягивания шарфа, расположенного на шее», - пояснила Врадий.

Следователи и криминалисты проводят проверку. Место происшествия осмотрено, от родителей погибшей получены объяснения. Опрашиваются очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки примут процессуальное решение.