В ОНК подтвердили, что Белозерцев не признает вину в получении взятки

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев не признает вину в получении взятки. Об этом журналистам сообщила член ОНК Марина Литвинович, посетившая его в изоляторе на Петровке.

"Белозерцев нам рассказал, что виновным себя не признает, арест стал для него неожиданностью. Говорит, что претензий к нему не было, работал он хорошо, все госпрограммы выполнял. И вообще, говорит, что он патриот. Мы попросили, чтобы ему принесли книги, он хочет классику", - рассказала наблюдатель.

У Белозерцева нет жалоб на условия содержания и питание в изоляторе временного содержания на Петровке, отметила Литвинович. "Там сейчас находятся все фигуранты пензенского дела, кроме Шпигеля, который до сих пор в больнице. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев содержится в камере один. Самочувствие у него удовлетворительное, необходимые лекарства ему выдаются. В ИВС он приехал вчера в 22:00. Передачи ему пока не пришли. Обращались с ним корректно, давления не оказывали. Жалоб на условия содержания у него нет", - сказала она.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Белозерцев отрицает вину в получении взятки. По словам источника, никто из шести фигурантов дела вину не признал.